ЧМ-2018. Группа Е. Бразилия – Швейцария – 1:1

18 июня 2018

Пренебрежительное отношение к сопернику в футболе нередко наказывается. Именно это и произошло в отчетном матче.

Бразильская сборная очень вальяжно провела первый тайм против Швейцарии, а очень красивый гол, забитый с дальней дистанции уже на 20-й минуте Фелипе Коутиньо (признан лучшим игроком матча по версии ФИФА) только убедил подопечных Тите в своем превосходстве.
Пентакампеоны также неспешно катали мяч и во второй части поединка, однако на 50-й минуте после подачи углового Стивен Цубер, подтолкнув бразильского защитника выпрыгнул и головой забил ответный мяч – 1:1.
Фаворит встрепенулся, однако в последующие 40 с небольшим минут особо ничего сделать не смог, ведь командная игра к тому времени у Бразилии совсем развалилась.
После матча это подтвердил и главный тренер самой титулованной сборной в мире:
- Я не доволен результатом. Нервозность серьезно помешала нам. Давление было высочайшим. Нам не хватило точного удара для завершения.
Впрочем капитан бразильцев Марсело (на фото) оптимизма после неожиданной потери очков не потерял:
- Впереди группе еще в два матча, в которых мы способны сыграть хорошо и победить. Мы хотели выиграть, но эта ничья тоже может помочь в будущем.