ЧМ-2018. Группа F. Германия – Мексика – 0:1

17 июня 2018

Как говорится смелость города берет. В футболе подобное является непременным качеством для тех, кто поставил себе задачу победить действующего чемпиона мира.

Именно с подобным настроем всю игру провела сборная Мексики против Германии.
В первом тайме подопечные Йоахима Лева просто не знали что делать с настырными номинальными гостями, которые раз за разом проводили взрывные контратаки.
На 35-й минуте очередной такой прорыв привел к тому, что Чичарито вывел на ударную позицию Ирвинга Лосано (на фото, признанного впоследствии ФИФА топ-игроком матча) и тот сумел пробить капитана немцев Мануэля Нойера – 1:0.
Во второй половине встречи Германия имела подавляющее территориальное преимущество, но что оно стоило если разрозненные действия, с большим количеством индивидуального брака, к голевым моментам не приводили.
На последних минутах игры казалось мощнейший удар Юлиана Брандта поможет уйти немецкой сборной от поражения, но мяч, чиркнув о штангу ушел за пределы поля…
После финального свистка самым счастливым человеком из игравших, наверняка был 39-летний мексиканский ветеран Рафа Маркес. Для него нынешний чемпионат мира стал уже пятым по счету!