Австрийский перевал для Украины оказался непроходимым

21 июня 2021

В решающем матче за выход из группы С на Евро-2020 сборная Украины была неузнаваемой.

Австрия значительно превосходила команду Андрея Шевченко в скорости и диктовала свои условия на протяжении всего матча.
Особенно большим было преимущество подопечных Франко Фоды в первой половине игры.
Единственный в матче гол был забит номинальными гостями на 21-й минуте. Алаба подал с углового и Баумгартнер, опередив Забарного отправил мяч в ворота Бущана.
После этого отличный шанс удвоить преимущество своей команды упустил Арнаутович, не воспользовавшийся прострелом с правого флага Забитцера.
Во втором тайме сборная Украины попыталась переломить ход игры, но из этого так ничего и не вышло.
В итоге закономерное поражение 0:1 и надежда на выход в плей-офф по лучшим показателям по сравнению с другими командами, занявшими третьи места.
Украина: Бущан, Матвиенко, Миколенко (Беседин, 85), Караваев, Забарный, Зинченко, Шапаренко (Марлос, 68), Малиновский (Цыганков, 46), Сидорчук, Ярмоленко, Яремчук.