Задела в первом тайме Украине хватило для победы над Северной Македонией

17 июня 2021

Второй тур группового этапа на Евро-2020 в группе С свел в Бухаресте сборные Украины (24-я позиция в мировом рейтинге) и Северной Македонии (62-е место в рейтинге ФИФА).

Игру посетили 13 000 болельщеков, получивших такую возможность по квоте, установленной УЕФА.

В первом тайме большое игровое преимущество над соперником команды Андрея Шевченко отразилось на табло. Сначала на 29-й минуте после углового и скидки Караваева свой 42-й гол за сборную Украины забил Ярмоленко.

Через пять минут, избежав офсайдной ловушки ворота Димитревски поразил Яремчук.

Оба вошли в есторию финальных стадий европейских чемпионатов как первый дуэт из одной сборной, кому удалось забить в двух стартовых матчах.

Казалось дело дойдет до рагзгрома, но этого во второй половине игры не произошло.

Наоборот балканцы взбодрились и смело пошли вперед. Давление привело к пенальти (сфолил Караваев), который взял Бущан, однако свою же неудачу тут же исправил Алиоски – 2:1.

Серия замен и вошедшие в игру Цыганков, Беседин, Сидорчук и Соболь игру сборной Украины не улучшили.

Однако задела за 1-й тайм для общей победы все же хватило. Впереди 21 июня решающий матч за выход в стадию плей-офф с Австрией.