Сборная Украины разгромила в матче отбора Евро-2020 в гостях Литву

07 сентября 2019

В пятом отборочном поединке в группе В национальная сборная нашей страны уверенно переиграла с крупным счетом в Вильнюсе Литву – 3:0.

Игра проходила на поле с не лучшим по качеству искусственным покрытием, что впрочем никак не повлияло на итоговый результат.
Наша команда превзошла соперника по владению мячом (64 % на 36 %), ударам по воротам (17 - 10), точности попадания в створ (8 – 1) и точности передач (91% против 78 %).
Все это в итоге вылилось в три забитых гола. На 7-й минуте передача Марлоса нашла в центре штрафной Зинченко, который не промахнулся.
На 27-й минуте Марлос уже сам отличился, сумев сначала отобрать мяч, пройти с ним к воротам хозяев и уверенно положить кожаную сферу точно в левый угол ворот.
На 61-й минуте дкомбинация с участием Степаненко, Марлоса, Болбата и Яремчука завершилась выведением на точный завершающий удар Малиновского.
Команда Андрея Шевченко набрала 13 очков и продолжает уверенно занимать первое место в своей отборочной группе.
Также «Желто-синие» довели свою серию побед в отборе на Евро-2020 до четырех матчей!