Германия уступила Нидерландам в пока лучшем противостоянии всего отбора на Евро-2020

07 сентября 2019

В марте Нидерланды и Германия выдали суперматч. Для тех, кто забыл - немцы довольно быстро повели 2:0, «оранжевые» смогли сравнять счет, но в итоге потерпели домашнее поражение - 2:3.

В пятницу эти же команды зарубились уже на поле немцев в Гамбурге. И сюжет был не менее крутым. Хозяева повели уже на 9-й минуте благодаря голу Гнабри. В середине второго тайма голландцы забили дважды. Сначала отличился Френки де Йонг, а затем случился автогол Та.
За 17 минут до конца матча Германия счет сравняла - точный удар с пенальти Тони Крооса. Но в конце получила дважды - от Малена и Вейналдума.
В итоге победа Голландии со счетом 4:2, благодаря которой на первой строчке в группе C уверенно себя чувствует… сборная Северной Ирландии (12 очков в матчах с Беларусью и Эстонией), но ей еще предстоит испытать на себе силу нынешнего Бундестима (9 очков в четырех матчах) и «оранжевых» (6 очков в трех играх).
До этого матча победная серия сборной Германии в отборочных турнирах чемпионатов мира и Европы составляла 14 матчей.