Евроотбор-2019 (U-21). Англия – Украина – 2:1. «Нелегал» Шапаренко едва ничью не принес…

27 марта 2018

В одном из топовых поединков отбора на Евро-2019 среди сборных U-21 сборная Англии в Шеффилде при стечении 22,062 зрителей вырвала победу у сборной Украины – 2:1.

Cамый интригующий момент в матче произошел на 82-й минуте, когда вошедший в игру во втором тайме киевский динамовец Николай Шапаренко, откликнувшись на подачу с левого фланга головой отправил мяч в ворота хозяев и сравнял счет.
До этого англичане, начиная с 41-й минуты вели после гола Калверта-Льюина, воспользовавшегося позиционной ошибкой Лукьянчука.
Гол Шапаренко, которого якобы не должно было быть в команде по зачем-то распространенным слухам из-за проблем с британской визой, казалось поставил в дурацкое положение не только распространителей фейка (а-ка Андрей Шахов), но и расслабившихся хозяев.
Однако наступившая 88-я минута стала для гостей роковой. Соланке (на фото) в стиле того же Шапаренко головой также верхового навеса слева пробил Лунина – 2:1.