Один из лучших финалов в истории Лиги Европы завершился триумфом «Севильи»!

22 августа 2020

Финальный матч Лиги Европы 2019/20 в немецком Кельне между испанской «Севильей» и итальянским «Интернационале» стал одним из самых зрелищных после того, как турнир сменил свое название в конце прошлого века.

Спектакль получился на славу!
Одним из его главных участников стал бразильский защитник «Севильи» Диего Карлос, который в свой первый сезон за андалузский клуб (в прошом году выступал за французский «Нант») установил необычный антирекорд в Лиге Европы. Он умудрился заработать пенальти в свои ворота в четвертьфинале, полуфинале и финале.
В четвертьфинале «Севилья» обыграла «Вулверхэмптон» (1:0), в полуфинале — «Манчестер Юнайтед» (2:1), а в финале — «Интер» (3:2).
При этом именно Диего Карлос организовал решающий гол «Севильи» на 74-й минуте финального матча. Защитник нанес удар через себя, после которого мяч рикошетом от ноги нападающего «Интера» Ромелу Лукаку залетел в ворота итальянской команды – 3:2 (также голы забивали: де Йонг, 12, 33 – Лукаку, 5, Годин, 35).
Также в игре произошел и крайне скандальный эпизод. Полузащитник «Севильи» Эвер Банега и главный тренер «Интера» Антонио Конте устроили перепалку, во время которой аргентинский футболист позволил себе подшутить над итальянским специалистом.
Банега потрогал себя за волосы, выкрикнув фразу про парик, который якобы носит главный тренер «Интера». От этого Конте взбесился еще больше и пригрозил футболисту «Севильи» проблемами после игры.
Изначально многие СМИ писали, что Банега в этом эпизоде схватил Конте за волосы со словами «Посмотрим, настоящий ли парик». Однако данная информация не подтвердилась.
После шестой победы в Лиге Европы на официальном сайте «Севильи» появилось обращение к фанатам. В нем клуб призвал болельщиков воздержаться от празднований на улицах города в целях безопасности из-за коронавируса.
«Это еще одна счастливая ночь для Севильи. Однако исключительная ситуация в 2020 году заставляет нас отмечать эту победу по-другому. По этой причине мы просим всех наших болельщиков праздновать этот титул сдержанно и ответственно, как это было с момента возобновления сезона в Испании.
«Севилья» рекомендует болельщикам праздновать титул дома, в кругу семьи и друзей, а также избегать скопления людей. Будем ответственными, чемпионы», — говорится в обращении.