Очередная крупная победа вывела «Шахтер» в полуфинал Лиги Европы!

12 августа 2020

Донецкий «Шахтер» одержал крупную победу над «Базелем» в игре 1/4 финала Лиги Европы.

Стадия турнира проходила в одноматчевом формате в Германии.
Нападающий Жуниор Мораес открыл счет уже на 2-й минуте, а через 20 минут Тайсон увеличил преимущество «горняков».
Во втором тайме Алан Патрик реализовал пенальти за фол на Тайсоне и довел счет до разгромного, Додо на 88-й минуте забил четвертый гол донецкой команды. Швейцарцы на последних минутах смогли отыграть только один мяч – 4:1.
После поединка главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру так оценил убедительную победу:
«Подходя к матчу, мы ни в коем случае не думаем о том, на какой минуте нам нужно забить: на 2-й, 20-й или 50-й. Нет, для нас самая главная цель — пройти соперника. Конечно, забив ранний гол, мы стали чувствовать себя в игре намного спокойнее и увереннее. И «Базель» ощущал себя более неуверенно. Но, повторюсь, мы об этом не думаем, не назначаем какую-то определенную минуту.
В этом сезоне было огромное число ситуаций, когда мы понимали, что игра не решена до самого конца. Лучший пример - матч в Загребе, когда соперник вел 3:1 на 90+2-й минуте, а потом мы смогли сравнять счет. Это научило меня и моих футболистов, что поединок не заканчивается, пока не прозвучал финальный свисток арбитра. Могу сказать честно: более уверенно мы начали чувствовать себя при счете 3:0. Тогда уже стали спокойнее продумывать следующую игру, и сегодня все сложилось.
На данный момент ничего конкретного про «Интер» сказать не могу. Лишь то, что видят и знают все, потому что я смотрю их матчи. Хорошая, сильная команда, очень организованная. И, мы прекрасно это знаем, претендент на победу в Лиге Европы - так же, как и мы. Наш аналитический отдел уже начал изучать «Интер», - цитирует Каштру пресс-служба «Шахтера».
В полуфинале Лиги Европы «Шахтер» встретится с «Интером», который ранее обыграл «Байер» (2:1). Матч состоится в Дюссельдорфе 17 августа.