«Шахтер» в гостях победил «Вольфсбург», но главный тренер «горняков» призывает к осторожности

13 марта 2020

«Шахтер» на выезде одержал победу над «Вольфсбургом» (2:1) в первой встрече 1/8 финала Лиги Европы, прошедшей из-за коронавируса без зрителей.

Счет был открыт на 17-й минуте, когда нападающий донецкой команды Жуниор Мораес головой переправил мяч в ворота после неудачной срезки американского защитника хозяева Джона Брукса.
«Вольфсбург» отыгрался в начале второго тайма после того, как тот же Брукс головой замкнул подачу с углового.
Победу «Шахтеру» принес Маркос Антонио на 73-й минуте, добивший мяч после попадания пушечного удара Алана Патрика со штрафного в перекладину.
Отметим, что обе команды по разу не забили пенальти (Коваленко, 22 – Вегорст, 45+2).
Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру так оценил поединок:
- Первый тайм был лучше: мы полностью контролировали игру и могли добиться более объемного результата. Второй начался не очень хорошо — соперник сравнял счет. Команда действительно прочувствовала этот пропущенный гол. Немного раскоординировались, но с небольшими корректировками в ходе тайма снова взяли игру в свои руки. В итоге абсолютно заслуженно добились победы, поэтому довольны.
Мы выиграли первый матч, но это пока ничего не значит. Нужно отдавать себе отчет в том, что на самом деле этого еще очень мало для того, чтобы пройти дальше. Мы компетентны, но и соперник тоже. Все-таки Бундеслига входит в топ-5 европейских чемпионатов. Нужно быть осторожным. Не будем сейчас вдаваться в эйфорию, потому что впереди нас ждет сложнейшая работа, — цитирует Каштру пресс-служба «Шахтера».
Ответная игра должна состояться 19 марта в Украине. Ранее появилась информация, что 17 марта УЕФА может объявить о приостановке Лиги чемпионов и Лиги Европы, а также о переносе чемпионата Европы на 2021 год из-за коронавируса.