Злой «Шахтер» решил исход дуэли с «Бенфикой» во 2-м тайме игры в Лиссабоне (+ все результаты1/8 ЛЕ)

27 февраля 2020

Ответный поединок 1/16 Лиги Европы между «Бенфикой» и «Шахтером» вылился в голевой триллер.

Хозяева к 47-й минуте добились для себя комфортного преимущества – 3:1 (Пицци, 9, Рубен Диаш, 36, Рафа Силва, 47 – Рубен Диаш, 12, а.г).
После этого характер матча резко изменился. Гости встрепенулись и сумели дважды поразить ворота Влаходимаса после точных ударов Степаненко (49, на фото) и Алана Патрика (73).
По итогам двух встречь «Шахтер» победил 5:4 и вышел в 1/8 финала.
Суть матча после его окончания раскрыли капитан «горняков» и главный тренер.
Андрей Пятов
- Мы голы пропускаем, когда сильно низко, играем позиционно. В перерыве Мистер указал на ошибки, мы должны прессинговать, как дома играли с ними, тогда у них не было шансов.
Во втором тайме начали прессинговать, выравнивать игру. Где-то половину второго тайма под наш контроль перешла игра.
Луиш Каштру
– Буду помнить этот этап, а не матч. Он состоял из 4 частей. Есть два тайма в Харькове и два тайма в Лиссабоне. Мы были лучше в первом тайме в Харькове, во втором тайме – тоже. Проиграли первый тайм в Лиссабоне, были немного лучше во втором тайме в Португалии.
Если посмотреть эти 4 тайма, мы были лучше, несмотря на то, что первый тайм сегодня был ужасным. В перерыве смогли скорректировать некоторые ситуации, которые были неверны. Немного улучшили полузащиту и рациональное занятие позиций. Контролировали все в полузащите, потом начали доминировать в игре.

Один из героев прошедшего матча Тарас Степаненко предположил к кем бы «Шахтеру» хотелось сыграть с 1/8 финала:
- Думаю, больше с Фонсекой, потому что у них («Рома» - прим.ред.) сейчас не очень хороший период.