Гениальный партнер Малиновского переписал два рекорда в Лиге чемпионов

11 марта 2020

Интрига в противостоянии 1/8 Лиги чемпионов между испанской «Валенсией» и итальянской «Аталантой» исчезла еще несколько недель назад, когда в Бергамо случился разгром «летучих мышей» со счетом 4:1.

Ответный матч из-за эпидемии коронавируса был проведен на «Месталье» без зрителей.
Тем не менее это не помешало болельщикам «Валенсии» собраться перед матчем у стен стадиона и, хотя бы таким образом поддержать свою команду.
Руслан Малиновский традиционно получил свои игровые минуты выйдя на замену. На это траз их оказалось 12. Он был выпущен вместо Алехандро Гомеса при счете 3:3 (Гамейро, 21, 51, Ферран Торрес, 67 – Иличич, 7, 43, 71).
Третий гол героя поединка Йосипа Иличича сделал его самым возрастным игроком, который оформлял хет-трик в гостевом матче Лиги чемпионов (32 года и 41 день).
Спустя еще 10 минут словенец стал первым в истории футболистом, забившим четыре гола в гостевом матче плей-офф ЛЧ – 4:3!

«Аталанта» Джан Пьеро Гасперини добралась до четвертьфинала Лиги чемпионов в своем дебютном сезоне. Тот же фокус три года назад проделал английский «Лестер». А из итальянских команд такое ранее удавалось «Лацио» в 2000 году.

89764241 3921509807874037 7034013930892558336 o

Футболисты отметили победу с футболкой, на которой была надпись: «Бергамо, это для тебя!».