«Ливерпуль» выиграл Лигу чемпионов!

02 июня 2019

Свой феноменальный сезон команда Юргена Клоппа завершила победой в финале Лиги чемпионов в Мадриде над «Тоттенхэм Хотспурс» - 2:0.

«Красные» вышли вперед уже на второй минуте. Садио Мане загрузил с левого фланга и попал в руку Муссы Сиссоко в штрафной. Мохамед Салах с точки послал мяч в цель.

1 sal o

Это второй по скорости гол в финалах Лиги чемпионов – Паоло Мальдини в 2005-м забил «Ливерпулю» на 52-й секунде.
Во втором тайме Почеттино выпустил палача «Аякса» Лукаса Моуру и спасителя матча с «Манчестер Сити» Фернандо Льоренте, но «Шпоры» так и не смогли сравнять счет.
Окончательная развязка наступила на 87-й минуте. Дивок Ориджи подхватил мяч после розыгрыша углового и точно пробил с левого полуфланга штрафной.

1alis

«Ливерпуль» взял шестой Кубок чемпионов в истории. Ранее они выигрывали в 1977-м, 1978-м, 1981-м, 1984-м и 2005-м.
Юрген Клопп в свою очередь заполучил ушастый кубок с третьей попытки.