Амстердамская драма… Судьба матча «Аякс» - «Тоттенхэм» решилась на последних секундах

09 мая 2019

Футбол бывает невероятно жесток к одной команде, и великодушен к другой.

Именно это и произошло в Амстердаме, где местный «Аякс» в невероятно драматичной концовке уступил «Тоттенхэму» - 2:3 и вместе с этим поражением утратил возможность сыграть финале Лиги чемпионов в Мадриде.
После первого тайма, который хозяева выиграли со счетом 2:0 (де Лихт, 5, Зиеш, 35, казалось, исход противостояния предрешен в пользу «Аякса».
Однако во втором тайме хет-трик бразильца Лукаса Моуры (55, 59, 90+5) полностью изменил исход полуфинальной битвы в пользу команды аргентинца Маурисио Почеттино.
Решающий гол его команда забила за считанные секунды до финального свистка, погрузив «Амстердам Арену» в настоящий траур…