Комментарий Месси после разгрома «Барсы» над «МЮ»

17 апреля 2019

«Барселона» на классе легко и непринужденно дома победила «Манчестер Юнайтед» 3:0 (Месси, 16, 20, Коутиньо, 61).

Гости выглядели обреченными на протяжении всего матча, в котором божественную игру показал капитан «блауграны» Лионель Месси, а самый красивый гол забил дальним крученым ударом бразилец Фелипе Коутиньо.
После игры Месси отметил, как слабые, так и сильные стороны игры «Барселоны», вышедшей в полуфинал Лиги чемпионов:
- В эпизоде с первым голом повезло, что удар получился сильным. В моменте со вторым голом мне повезло немного больше, но важно то, что мы достигли цели – выйти в полуфинал впервые за три года. Мы сделали еще один шаг вперед.
Первые минуты матча? Без сомнения, мы должны обратить на это внимание, потому что мы не можем играть так в Лиге чемпионов. Мы обсуждали это, у нас был опыт матча с «Ромой».
В этом турнире достаточно 5-10 плохих минут, которые могут все усложнить или даже оставить вас за бортом. В полуфинале нас ждет сложный соперник, будь то «Ливерпуль» или «Порту».
Требл? Мы продвинулись немного вперед, но нам нужно идти шаг за шагом. Теперь нужно вернуться к матчам Ла Лиги, не расслабляться и выиграть титул. Тогда мы сможем провести полуфинальный матч ЛЧ так, как он того заслуживает.

Источник: Mundo Deportivo