После первых матчей в парах «МЮ» - «Барселона» и «Аякс» - «Ювентус» в 1/4 ЛЧ у всех есть шансы

10 апреля 2019

Гостевая победа «Барселоны» над «Манчестер Юнайтед» - 1:0 (Шоу, а.г, 12) и ничья в Амстердаме в поединке «Аякса» с «Ювентусом» - 1:1 (Нерес, 46 – Роналду, 45) никого не сбили с боевого настроя.

Об этом говорят послематчевые интервью участников противостояний.
Так, главный тренер «красных дьяволов» Оле-Гуннар Сульшер верит в конечный успех своей команды: «Мы обыгрывали «Ювентус» в Турине (2:1) и «ПСЖ» (3:1) в Париже. И теперь мы должны ехать в Барселону за победой. Мы знаем, что можем это сделать».
Его коллега из «Барселоны» Эрнесто Вальверде отметил за счет чего его подопечным удалось победить: «Мы воспользовались ошибкой соперника и первые 20 минут играли на его половине поля. Но потом в атаку перешли они, возникла неопределенность, и наша необъяснимая ошибка позволила им давить. Мы навязали свою игру, в отрезок с голом мы доминировали, как и в первом тайме. У обеих команд свой стиль, и каждая пыталась его навязать. Когда атаковали они, у нас были проблемы, возникали проблемы с выходом, допускали ошибки».
Полузащитник «Аякса» Френки де Йонг следующими словами предвосхитил продолжение борьбы с «Юве» за выход в полуфинал Лиги чемпионов: «Нас расстроил гол прямо перед перерывом. Но второй тайм мы начали очень мощно и сравняли счет.
Ничья 1:1 – это не так уж плохо. У нас есть приличные шансы в ответной игре. Если мы сыграем так, как в Мадриде, очень смело, тогда у нас будет большой шанс на победу. До сих пор мы удачно выступали в Лиге чемпионов. И мы еще не закончили».