ЛЧ. Ответные матчи плей-офф отбора (обзор). Киевская безнадега…

30 августа 2018

Вторые матчи в парах предполагали ожесточенную борьбу, однако в трех из них на поверку из этого ничего не вышло.

«Динамо» (Киев) – «АЯКС» (Нидерланды) – 0:0 (40131)
Матч на НСК в столице Украины собрал самую большую аудиторию из всех квалификационных ответных поединков стадии плей-офф Лиги чемпионов и стал полным разочарованием для болельщиков «бело-синих». Гости регулярно упускали возможности забить, в том числе и с пенальти (Тадич), но имели такое огромное преимущество (по ударам 28-5 в их пользу), что вопрос о том, кто же достоин играть на групповом этапе даже не стоял…
«АЕК» (Греция) - «Видеотон» (Венгрия) – 1:1 (29774, Мандалос, 47, п – Него, 57)
Ожидалось, что чемпион Греции более комфортно преодолеет сопротивление венгерского клуба из Фехервахера.
«Динамо» (Загреб, Хорватия) – «ЯНГ БОЙЗ» (Швейцария) – 1:2 (28137, Хайрович, 7 - Оаро, 64, п, 66)
Бывший долговязый форвард «ПСЖ» Оаро решил исход дуэли примерно равных соперников своим дублем во второй половине противостояния в Загребе. «Янг Бойз» впервые сыграет на групповом этапе Лиги чемпионов.
«Зальцбург» (Австрия) – «ЦРВЕНА ЗВЕЗДА» (Сербия) – 2:2 (26500, Даббур, 45, 48, п – Бен, 65, 66)
Необъяснимый провал в одну минуту во втором тайме стоил более крепкому «Зальцбургу» места в группе Лиги чемпионов, куда впервые прорвалась «Црвена Звезда».
«ПСВ» - «Бате» - 3:0 (34000, Бергвийн, 14, де Йонг, 36, Лозано, 62)
Фаворит легко переиграл андердога и в ответной встрече.
«Паок» - «БЕНФИКА» - 1:4 (26725, Прийович, 13 – Жардел, 20, Сальвио, 26, п, 49, п, Пицци, 39)
В Салониках хозяева элементарно перегорели. Разван Луческу решил не использовать экс-динамовца Евгения Хачериди в центре обороны своей команды и возможно после матча горько об этом пожалел…