ЛЧ (первые матчи плей-офф отбора, обзор). «Динамо» не устояло в Амстердаме

23 августа 2018

В первых матчах решающей квалификации за выход в групповой этап Лиги чемпионов ни один клуб не смог добиться преимущества, гарантирующего ему легкую жизнь в ответнрм поединке.

«Аякс» (Нидерланды) - «Динамо» (Киев, Украина) – 3:1 (52960, ван де Бек, 2, Зиеш, 35, Тадич, 43 – Кенжора, 15)
Игра в Амстердаме на «Йоханн Кройф Арене» проходила под диктовку хозяев, которые уже в первом тайме добились для себя комфортного преимущества. Во второй половине встречи «Аякс» играл рационально, по счету, и даже мог оформить крупную победу, но удар головой Хунтелара приняла на себя перекладина, его же удар сомкнув ноги отразил Бойко, а Зиеш на последних минутах попал в штангу…
«Бенфика» (Португалия) – ПАОК (Греция) – 1:1 (44084, Пицци, 45+1 – Амр Варда, 76)
В Лиссабоне гости довольно активно провели стартовый отрезок, после которого инициативу прибрали к своим ногам подопечные Руя Витории. В итоге боевая ничья. Евгений Хачериди попал в заявку, но на поле так и не вышел.
«Црвена Звезда» (Сербия) - «Зальцбург» (Австрия) - 0:0 (без зрителей)
БАТЕ (Беларусь) – ПСВ (Нидерланды) – 2:3 (9284, Туоминен, 9, Глеб, 88 – Перейро, 35, п, Лозано, 61, Мален, 89)
«Янг Бойз» (Швейцария) – «Динамо» (Загреб, Хорватия) – 1:1 (21463, Мбабу, 2 – Оришич, 39)
«Видеотон» (Венгрия) – АЕК (Греция) – 1:2 (10681, Лазович, 67 – Клонаридис, 34, Бакасетас, 49)
Ответные матчи пройдут 28/29 августа. В частности киевское «Динамо» примет «Аякс», во вторник, 28 августа. Начало встречи в 22:00.