ЛЧ. 1/2 финала. «Бавария» - «Реал» - 1:2. Короли сильнее даже когда игра не идет

26 апреля 2018

Во втором полуфинале Лиги чемпионов мадридский «Реал» наочно продемонстрировал, за счет чего добываются победы на самом высоком уровне.

В целом игра на заполненной до отказа 70,000-й мюнхенской «Альянц Арене» прошла в равной борьбе, а хороших подходов к воротам соперника больше даже создала «Бавария», но процент реализации своих шансов оказался выше у команды Зинедина Зидана.
Подопечные Юппа Хайнкеса открыли счет после прорыва по правому флангу Йозуа Киммиха, переигравшего Кейлора Наваса.
За пару минут до перерыва Марсело нашел возможность для удара из-за пределов штрафной, который не смог взять Свен Ульрайх.
Во втором тайме обрез Рафиньи привел к моментальной расплате в виде контратаки, завершенной на 57-й минуте лучшим джокером «Реала» Марко Асенсио – 1:2.
На 71-й минуте Криштиану Роналду мог продлить голевую серию в ЛЧ, но его мяч отменили – португалец подыграл себе рукой.
Ответная игра пройдет в Мадриде 1 мая.
Напомним, что «Реал» прошел «Баварию» в полуфинале-2013/14 и четвертьфинале-2016/17. Оба раза мадридцы в итоге стали победителями турнира.