ЛЧ. 1/2 финала. «Ливерпуль» - «Рома» - 5:2. Cалах мчится к «Золотому мячу»

25 апреля 2018

Первый полуфинальный матч нынешней Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и «Ромой» удался на славу.

В нем было все.
В первом тайме высочайшие скорости, ранняя травма Окслейд-Чемберлена, невезучесть Коларова, после удара которого мяч угодил в перекладину и конечно гениальное завершение двух атак форвардом хозяев Салахом, доведшего число своих взятий ворот в этом сезоне до 43!
Во второй половине игры египтянин двумя голевыми передачами сумел помочь отличиться Фирмино и Мане, а еще один мяч благодаря подаче с углового Милнера в сетку ворот Алисона отправил оформивший дубль Фирмино. Этот 5-й в сезоне ассист англичанина стал рекордным в истории Лиги чемпионов.
Расслабленность «красных» привела в заключительной части поединка к двум голам в их ворота. Отличились Джеко и Перотти (с пенальти) - 5:2.

Ответный матч из-за перебора желтых карточек пропустит капитан «Ливерпуля» Джордан Хендерсон и неизвестно как аукнется команде Клоппа сброс оборотов, когда казалось, что второй матч превратится для его подопечных просто в приятную экскурсию в столицу Италии.
Вот об этом четко и понятно заявил защитник римлян Федерико Фасио:
- Мы забили два гола и имели много шансов в первом тайме и будем сражаться до последней секунды нашего двухматчевого противостояния и постараемся его перевернуть. Еще ничего не потеряно, не забывайте о том, как мы попали в полуфинал!