ЛЧ. 1/4 финала (2-е матчи). «Реал» - «Ювентус» - 1:3, «Бавария» - «Севилья» - 0:0

12 апреля 2018

«Реал» на своем поле в ответном матче 1/4 финала проиграл «Ювентусу» (1:3), но вышел в полуфинал турнира.

Гости за 90 минут на «Сантьяго Бернабеу» добились немыслимого, отыграв три пропущенных в Турине гола благодаря Марио Манджукичу (дважды) и Блезу Матюиди.
Уже в добавленное время судья встречи Майкл Оливер назначил пенальти в ворота итальянского клуба и удалил вратаря туринцев Джанлуиджи Буффона. Приговор привел в исполнение Криштиану Роналду и вывел команду Зинедина Зидана в полуфинал. Конечному благоприятному исходу поспособствовали воля и характер его бойцов.

Нельзя бояться гола – пропустишь. Нельзя бояться позора – точно вылетишь. Действующий лучший клуб мира ни разу во время матча, несмотря на всю тяжесть нараставших проблем, не казался сломленным, сокрушенным и раздавленным. Отсюда и пенальти на 93-й: вместо того, чтобы катать мячик, трусливо дожидаясь овертайма, «Реал» дерзко полетел решать все досрочно. Браво!
«Бавария» дома добилась приемлемой ничьей с «Севильей» - 0:0. Первая игра в столице Андалусии завершилась победой мюнхенцев со счетом 2:1. Подопечные 72-летнего Юппа Хайнкеса выиграли по сумме двух игр и вышли в полуфинал турнира.
Жеребьевка 1/2 финала с участием Андрея Шевченко пройдет в пятницу 13 апреля в Ньоне.