ЛЧ. 1/4 финала (2-е матчи). «Рома» - «Барселона» - 3:0, «МС» - «Ливерпуль» - 1:2

11 апреля 2018

В ответном матче в Риме состоялась настоящая сенсация. Команда Эусебио ди Франческо в великолепном стиле разгромила каталонскую «Барселону» - 3:0 и вышла в полуфинал Лиги чемпионов!

Голы в исполнении Джеко (6-я минута), де Росси (58, пен) и Маноласа (82) компенсировали голевой дефицит после первого поединка (1:4) и сделали незабываемым футбольный вечер на «Стадио Олимпико».
В Манчестере чуда не произошло. Несмотря на бравый старт в виде гола Жезуса уже на 2-й минуте «Манчестер Сити» большего добиться не смог. А вот у команды Юргена Клоппа все во втором тайме вышло как по заказу. Мохаммед Салах (56) и Роберто Фирмино (77) своими голами нокаутировали подопечных, удаленного после первого тайма Хосепа Гвардиолы - 2:1.