Экс-игроки «Шахтера» и «Динамо» сыграли важные роли в 1/8 Лиги чемпионов

20 февраля 2018

Два бывших футболиста донецкого «Шахтера» и киевского «Динамо» Виллиан и Домагой Вида основательно повлияли на выступления своих клубов в первых поединках 1/8 Лиги чемпионов.

Экс-«горняк» Виллиан был лучшим в своем «Челси» в домашнем поединке с «Барселоной». На 62-й минуте он бильярдным ударом открыл счет, но на беду «аристократов» впервые против них забил спустя 13 минут капитан каталонцев Месси – 1:1.
В противостоянии в Мюнхене «Баварии» и «Бешикташа» ключевой эпизод произошел на 16-й минуте. Позиционная ошибка гостей привела к тому, что недавний киевский динамовец Домагой Вида был вынужден пойти на фол последней надежды против Роберта Левандовски. После его удаления хозяева благодаря тотальому доминированию добились ошеломляющего разгрома – 5:0. Дубли удались Томасу Мюллеру и Левандовски. Еще один гол записал на свой счет Коман.