Лига чемпионов. Волевой камбек «Реала» и унижение «драконов» в их логове

15 февраля 2018

В главном поединке всей стадии 1/8 финала Лиги чемпионов мадридский «Реал» одержал важнейшую домашнюю победу над «Пари Сен-Жермен» – 3:1.

«Реал» владел инициативой и пропустил контратаку. На 33-й минуте Эдисон Кавани пролетел мимо подачи с правого фланга, Начо выбил мяч на ногу Адриену Рабьо, француз расстрелял ворота Кейлора Наваса.
К концу тайма Джованни Ло Чельсо привез пенальти на Тони Кроосе. На 45-й минуте Криштиану Роналду реализовал 11-метровый.
После перерыва Зидан освежил игру заменами Асенсио и Васкеса и увидел еще два мяча «Реала». На 83-й минуте Марко прострелил во вратарскую и выдал точный пас на Роналду – 2:1. Три минуты спустя Марсело добавил третий гол и пристрелил «ПСЖ».
3:1 – мадридцы одержали волевую победу над «Пари Сен-Жермен».
Дубль Роналду принес ему 100-й и 101-й результативные удары за мадридский «Реал» в Лиге чемпионов (14-й с точки). По забитым мячам в ЛЧ за одну команду Роналду лидирует и опережает форварда «Барселоны» Лионеля Месси. У аргентинца 97 голов.
В другом поединке «Ливерпуль» с потрясающей легкостью расправился с «драконами» из Порту в их логове – 5:0!
Мане оформил хет-трик и стал четвертым ливерпульцем, добившимся подобного в Лиге чемпионов после Оуэна, Бенаюна и Коутиньо.