Серия А. Гнев «Юве», электростул в Неаполе и дубль 16-летнего в Генуе (ВИДЕО)

18 сентября 2017

Не очень понятно, на что надеялись парни из «Сассуоло» – на неделе «Юве» сгорел в Барселоне, поэтому был максимально заведен на месть первому попавшемуся.

Аллегри выставил боевой состав и не пожалел соперника. Дибала открыл счет на 16-й минуте странным шлепком из-за штрафной. Удар словно загипнотизировал вратаря Консильи – мяч летел не с такой силой и не с такой точностью, чтобы за ним не прыгать.
Во втором тайме Пауло в контратаке внезапно ткнул с 12 метров, чего точно не ожидал никто из защитников, и удвоил счет. Оборона туринцев прогорела через две минуты после дубля Дибалы – мяч скакал вдоль ленточки и наконец попал в сетку от ноги Политано. Но чемпионы не нервничали и не отдавали инициативу. На 61-й минуте аргентинская «десятка» «Юве» заработал штрафной, точно перекинул стенку и в третий раз показал маску на лице (см. ВИДЕО). 3:1 – у туринского клуба в Серии А нет серьезных соперников, а Дибала забил уже восемь мячей в четырех играх чемпионата, в всего 50 в 100 поединках за «зебр».
«Милан» с «Удинезе» пережили 10 удивительных минут. Калинич забил на 22-й, фриулец Ласанья ответил на 28-й, а 180 секунд спустя хорват сделал дубль и принес «россонери» победу – 2:1.
«Наполи» быстро подключил «Беневенто» к электрическому стулу. К 32-й минуте новичку Серии А насовали четыре мяча, причем каждый раз соперника казнили разные футболисты. Во второй половине Мертенс дважды забил с точки и оформил хет-трик в ворота несмышленышей – 6:0. «Партенопеи» впервые в клубной истории одержали девять побед подряд в Италии.
«Лацио» победил в гостях «Дженоа» 3:2, но героем поединка стал 16-летний (!) нападающий хозяев Пьетро Пеллегри (на фото), оформивший дубль после голов на 57-й и 73-й минутах.

Автор: Komanda Online