«Дженоа» с Шевченко в третий раз подряд не смог забить и победить

02 декабря 2021

В 15-м туре Серии А «Дженоа» на своем поле крупно ступил «Милану» - 0:3 (Ибрагимович, 10, Мессиас, 45, 1).

После игры главный тренер «гриффонов» Андрей Шевченко дал следующий комментарий:
- У нас много травмированных, что создает нам множество проблем.
Команда создавала моменты, но всегда трудно противостоять великой команде, особенно когда чемпионы меняют игру благодаря своему индивидуальному мастерству.
«Милан» очень высоко прессинговал, и мы нашли пути, как создать им проблемы, имели моменты, но на сегодня у «Милана» намного качественнее состав.
Когда пропускаешь в первые 10 минут, земля уходит из-под ног. Мы позволили им забить еще раз перед перерывом, и это меняет игру. Команда имела моменты, но их голкипер сделал 2 хороших сейва.
«Милан» имеет скоростные фланги, Ибра физически силен и может придержать мяч, так что у них есть разные пути доставить нам проблемы.
В следующем туре «Дженоа» 5 декабря в Турине сыграет с «Ювентусом» и если снова проиграет может при определенных раскладах опуститься на последнее место в чемпионате Италии.