Серия А. Красавица «Аталанта», драма в Милане и классный «Лацио»

27 сентября 2020

26 сентября прошли четыре игры 2-го тура чемпионата Италии.

«Аталанта» в изысканном стиле в гостях одержала волевую победу над «Торино» - 4:2.

За бергамасков забили красивые мячи нападающие Алехандро Гомес (13) и Луис Муриэль (21), защитник Ханс Хатебур (42) и полузащитник Мартен де Рон (54). В составе туринской команды дублем отметился форвард Андреа Белотти (11, 43).
Руслан Малиновский вышел на поле на 64-й минуте, заменив Мурьеля, но после этого голов больше никто не забивал.
«Лацио» в гостях обыграл «Кальяри» со счетом 2:0. На 4-й минуте Мануэль Лаццари счет открыл, а на 74-й отличился Чиро Иммобиле.
Интер» принимал «Фиорентину»: игра в Милане завершилась победой хозяев поля со счетом 4:3.
«Фиалки» быстро вышли вперед: на 3-й минуте отличился Кристиан Куаме. Отыгрались нерадзурри в добавленное к первому тайму время, Лаутаро Мартинес счет сравнял. В начале второго тайма Федерико Чеккерини переправил мяч в свои ворота и хозяева впервые повели. Однако уже через 5 минут Гаэтано Кастровилли сделал счет равным, а вскоре Федерико Кьеза снова вывел гостей вперед. Развязка наступила за 3 минуты до окончания основного времени: на 87-й минуте Ромелу Лукаку делает счет 3:3, а на 89-й Данило Д’Амброзио принес команде Антонио Конте победу.
В еще одном матче игрового дня «Беневенто» на выезде одержал волевую победу над «Сампдорией» — 3:2. На 8-й минуте Фабио Квальярелла вывел хозяев вперед, а на 18-й Омар Коллей сделал счет 2:0. Однако затем гости сумели отыграться: на 33-й минуте Лука Кальдирола один мяч отыграл, а на 72-й оформил дубль. За 2 минуты до окончания основного времени победный мяч забил Гаэтано Летиция.