«Ювентус» и «Милан» уверенно стартовали в новом сезоне Серии А

22 сентября 2020

«Юве» под началом нового тренера Андреа Пирло с крупной победы начал защиту титула чемпиона Италии.

В первом туре Серии А-2020/21 туринцы на своем поле принимали «Сампдорию» и выиграли со счетом 3:0.
Хозяева вышли вперед уже на 13-й минуте. Шведский новичок Деян Кулушевски, проводивший свой дебютный матч за команду, закрутил мяч в левый дальний угол.
Минимальное преимущество хозяев продержалось до концовки встречи, когда Леонардо Бонуччи и Криштиану Роналду с интервалом в 10 минут забили по голу и довели дело до разгрома.
«Милан» на своем поле обыграл «Болонью».
Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В составе победителей оба гола забил Златан Ибрагимович. Один мяч он отправил в ворота соперников с игры, второй — с пенальти.
Благодаря этому Ибрагимович стал игроком, который забивал в 23 разных сезонах в четырех разных десятилетиях.