Малиновский забил в отличной игре его «Аталанты» против «Юве»

12 июля 2020

Великолепно проводящая текущий сезон «Аталанта» вновь показала лучший футбол в Италии.

В 32-м туре команда Джан Пьеро Гасперини сыграла в Турине с лидером Серии А «Ювентусом» вничью – 2:2.
Очередной игровой отрезок топ-уровня выдал полузащитник гостей Руслан Малиновский. На 68-й минуте он заменил аргентинца Алехандро Гомеса и через 12 минут вывел точным ударом со средней дистанции свою команду вперед.
Однако второй в этом матче пенальти, реализованный Криштиану Роналду привел в итоге к разделу очков.

«Все расстроены. Мы потеряли два очка, «Аталанта» заслуживала победу. Но два пенальти... Мы старались хорошо защищаться в последние минуты, чтобы сохранить результат, но немного не повезло. Просто это был не наш день.

Мы играли очень хорошо. Доминировали в первом тайме. У нас были отличные моменты, мы контролировали мяч. Мы забили гол и во втором тайме старались играть более компактно, проводили хорошие контратаки. Возможно, мы могли выжать больше из этих моментов.

Надо извлечь урок из этого матча. Это неплохо заработать очко в матче с «Ювентусом». Надо двигаться дальше, готовиться к следующему матчу, хорошо восстановиться и быть готовыми», – сказал после игры Малиновский.

После этого матча «Аталанта» вышла на 3-е место в турнирной гонке (67 очков), отодвинув на четвертое «Интер» (65), имеющий одну игру в запасе.