Поединок «Милана» с «Ювентусом» увенчался тремя громкими показателями

08 июля 2020

«Ювентус» потерпел поражение от «Милана» в матче 31-го тура Серии А. Встреча состоялась в Милане и завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев.

«Россонери» по ходу матча уступали - 0:2 (Рабио, 47, Роналду, 53), но забили четыре гола за 18 минут во втором тайме (Ибрагимович, 62, п, Кесси, 66, Леао, 67, Ребич, 80).
В последний раз туринцы пропускали 4 мяча в официальном матче в финале Лиги чемпионов-2016/17, когда уступили «Реалу» (1:4). В Серии А «Старая синьора» пропускала 4 гола последний раз в октябре 2013 года, когда проиграла «Фиорентине» (2:4). В свою очередь, «Милан» забил 4 гола «Ювентусу» в Серии А впервые с марта 1989 года. Тогда «россонери» победили туринцев со счетом 4:0.
Еще одной особенностью прошедшей встречи стал 26-й гол в сезоне туринского форварда Криштиану Роналду. Он забил более 25 мячей за один чемпионат в 10-й раз, начиная с сезона-2007/08. Среди игроков топ-5 европейских чемпионатов аналогичное достижение покорилось только форварду «Барселоны» Лионелю Месси.
«Ювентус» по-прежнему лидирует в таблице Серии А (75 очков), на 7 очков опережая «Лацио». «Милан» (49) - на 5-й позиции.