Руслан Малиновский продолжает себя классно проявлять в «Аталанте» в роли джокера

01 марта 2020

«Аталанта» одержала крупную выездную победу над «Лечче» в матче 26-го тура Серии А. Встреча завершилась со счетом 7:2 в пользу гостей.

Команда из Бергамо быстро повела в счете после автогола Джулио Донати и мяча Дувана Сапаты в начале встречи. Однако «Лечче» сумел отыграться еще в первом тайме усилиями Риккардо Сапонары и того же Донати.
Во второй половине встречи бергамаски забили пять мячей. На 47-й минуте отметился Йосип Иличич, а затем еще два гола забил Сапата, оформивший в общей сложности хет-трик. В конце игры отличился вышедший на замену Луис Муриэль. Точку в матче на 92-й минуте поставил украинец Руслан Малиновский, привычно вышедший на замену на 69-й минуте.
«Аталанта» набрала 48 очков и занимает четвертое место в таблице Серии А, опережая «Рому» на три очка (шесть по потерянным).
«Малиновский и Муриэль были хороши, потому что даже когда я ставлю таких игроков, как Иличич и Гомес, есть те, кто желает выйти и показать себя. Видел правильное отношение Руслана.
Они сыграли идеально, таков наш менталитет», – сказал мистер «Аталанты» Гасперини в интервью Sky Sports Italia.