Эдин Джеко рвется в тройку лучших бомбардиров «Ромы» всех времен

24 февраля 2020

Очередной гол Эдина Джеко, забитый им на 69-й минуте 25-го тура Серии А в ворота «Лечче» (4:0) довел количество забитых им мячей за «Рому» до 102, что позволило форварду из Боснии и Герцеговины догнать в историческом реестре голеадоров Винченцо Монтеллу.

Впереди них только Тотти (307 голов), Пруццо (138), Амадеи (111) и Манфредини (104).
Победа над клубом Евгения Шахова (вышел на замену на 46-й минуте) позволила команде Пауло Фонсеки набрать 42 очка и сократить отставание от идущей 4-й «Аталанты» Руслана Малиновского до трех очков. Правда у клуба из Бергамо есть игра в запасе с «Сассуоло», перенесеная (как и ряд других матчей) по распоряжению премьер-министра Италии Джузеппе Конте из-за случаев заболевания коронавирусом в регионах Венето и Ломбардия.