В «Милане» появился забивала, все больше и больше напоминающий Андрея Шевченко

04 февраля 2019

22-й тур Серии А снова стал голевым для зимнего новичка «Милана» Кшиштофа Пёнтека.

На 26-й минуте матча с «Ромой» он открылся под прострел другого новичка «россонери» Лукаса Пакеты и вонзил из вратарской третий мяч за новую команду (и 14-й в Серии А).
Круче всего то, что все три гола поляка (два он положил не кому ни будь, а «Наполи») получились после трех ударов в створ – бешеная конверсия, которая была присуща в свое время самому Андрею Шевченко!
«Рома» отыгралась на 23-й секунде второго тайма и еще разок шлепнула в штангу на финише матча – 1:1
«Интер» вышел на матч с «Болоньей» в футболках с фамилиями на китайском – в честь местного Нового года и, видимо, владельца-азиата. Миланский клуб никак не выйдет из зимнего пике – теперь поражение от «Болоньи» и 0 побед и 1 гол в последних четырех матчах при простом календаре. Пока «нерадзурри» третьи в Серии А, но только лишь за счет еще более невезучих «Милана» и «Ромы».
Во главе же таблицы «Ювентус», оставшийся последним из клубов европейских пяти поп-лиг, который не испытал еще в текущем сезоне горечи поражения.