«Ювентус» победил «Милан» и на четыре очка оторвался от «Наполи»

01 апреля 2018

Рино Гаттузо по-особому настраивался на матч с Максом Аллегри, выдавившим его из «Милана».

«Россонери» захватили мяч на первых минутах и пропустили удар от Игуаина, а затем внезапный дальний выстрел Дибалы – 1:0. Андре Силва не забил с пары метров после кросса Чалканоглу, а Бонуччи замкнул навес с углового и напоказ побежал к сектору гостей: вот его новая семья, а не эти в Турине. «Перед игрой решил, что не буду праздновать, но, когда увидел, как меня принимают фанаты «Ювентуса», решил сделать это», – объяснил после игры Леонардо.
Миланцы не забили в турбомоменте с перекладиной Чалханоглу и ударом Сусо в ближний угол, оттого потеряли концентрацию и пропустили. Оба мяча пришли с фланга Дугласа Косты. Бразилец выполнил предголевые передачи: Хедира нашел высоким пасом пружинистые волосы Куадрадо, а затем сам Сами ударил в противоход Доннарумме.
3:1 – «Ювентус» победил и на четыре очка оторвался от Неаполя. «Милан» проигрывает в гонке за ЛЧ уже восемь баллов.
«Наполи» вновь потерял очки – после вылета из Лиги Европы у второй команды Италии две победы в пяти матчах. Вот и сейчас ничья с «Сассуоло», причем спаслись «партенопеи» за 10 минут до конца через автогол Рожерио (не Сени) – 1:1.
Недавний соперник киевского «Динамо» в Лиге Европы «Лацио» расчленил бедный «Беневенто» – 6:2. Главный аутсайдер Европы вел в меньшинстве 2:1 и попал. Вновь забил Лукас Лейва, у него уже третий гол в трех матчах, хотя до этого он забивал только за «Ливерпуль» (возможно, тоже до смерти Сталина). Дубль исполнил Чиро Иммобиле – он первый после Креспо, кто положил за римлян 26 банок.