Перед матчем с «Шахтером» «Рома» в пух и прах разбила лидера Серии А

04 марта 2018

Дубль в ворота «Наполи» Эдина Джеко предопределил уверенную победу «Ромы» 27-м туре в гостях над лидером чемпионата Италии «Наполи» - 4:2.

Команды с ходу выдали бешеный старт. Перотти не забил головой из вратарской уже на второй минуте, Инсинье на шестой точно подставил ногу, а Ундер красиво перекинул голкипера на седьмой – 1:1. На 17-й Аллисон вытащил мертвый удар Инсинье, семь минут спустя Джеко перепрыгнул Альбиоля, кивнул в ворота и уже вывел «Рому» вперед.
Лоренцо терроризировал римскую команду чаще Мертенса, не поправил прицел и шлепал мимо створа. Клубы чуть подзадохнулись после резвого начала, но сохранили силы на финал. Защитник «Наполи» Руй сначала не накрыл Джеко у штрафной, неудачно скинул под удар Перотти и привез два гола за шесть минут. После такого «партенопеи» не отыгрались, только добавили ничего не значащий мяч Мертенса.
Отметим, что благодаря своему дублю Джеко вошел в десятку лучших голеадоров в истории римского клуба.

Второй гол матче с «партенопейцами» стал для 31-летнего нападающего «юбилейным» 50-м в футболке «Ромы» в рамках Серии А. По данному показателю Джеко обогнал легендарного капитана «волков» Джузеппе Джаннини, забившего 49 мячей в высшем итальянском дивизионе, а также сравнялся с не менее великим капитаном Агостино Ди Бартоломеи, с которым делит 10-ю строчку престижного рейтинга.

Напомним, что боснийский нападающий выступает за «Рому» с сезона 2015/2016 и на данный момент провел за римлян 125 матчей с учетом всех турниров, в которых забил 65 голов и отдал 26 голевых передач.