«Наполи» вернул себе единоличное лидерство в Серии А

30 октября 2017

В 11-м туре Серии А «Наполи» уверенно разобрался с «Сассуоло» и вновь вышел на первое место в турнирной гонке итальянского чемпионата.

Гости бодро звякнули перекладиной со стандарта на десятой минуте и показали, что пощупают лидера итальянского сезона. Но гости самостоятельно привезли гол в свои ворота – Аллан (на фото) обокрал защитника перед штрафной и засадил первый мяч. До перерыва «Наполи» пропустил после проигранного воздуха Альбиоля, а затем закрутил сухой лист с углового (Инсинье максимально смутил голкипера на выходе, мяч запрыгнул в ближний угол после подачи Кальехона).
«Наполи» еще припугнул соперника, нагнал страх на «Сассуоло», забил простой гол от Мертенса и стукнул двойной штангой Зелиньского.
Клуб из Эмильи-Романьи тоже спродюсировал звук трубы у ворот Рейны, но больше одного гола не соорудил. 3:1 – после нулевой ничьи с «Интером» неаполитанцы заходят на новую победную серию.
Четыре дня назад аутсайдер «Беневенто» спасся на последней минуте с «Кальяри», но пропустил решающий мяч после 94-й минуты. Сейчас они принимали «Лацио» и совсем развалились – 5:1, гостевая победа «орлов», а новичок Серии А проиграл в 11-й встрече подряд. Даже Луиш Нани забил первый мяч в Италии.
«Сампдория» все еще удивляет. В игре с «Кьево» они весело вели 2:1 к 26-й минуте (могучий штрафной Торрейры), а свели все к 4:1. Генуэзский клуб на шестом месте и всего в четырех баллах в турнирной таблице от «Ромы».

Автор: Komanda Online