Старание не помогло «Милану» устоять в поединке с «Ювентусом»

29 октября 2017

В центральном поединке 11-го тура Серии А «Ювентус» прогнозируемо разобрался на выезде с «Миланом».

Первый тайм прошел внешне в равной борьбе. «Юве» спокойно залезал в офсайды, бил издали, смещал атаку на левый фланг, забывая про правый – туринцы знали, что они просто более качественные футболисты.
«Милан» также создавал моменты, но суетился и запарывал их.
В итоге «Юве» реализовал единственный шанс в первом тайме, а «Милан» – нет. Дибала подсунул мяч Игуаину, который обыграл Романьоли и шлепнул в уголок.
Второй тайм «Юве» провел по нарастающей, окончательно забрал мяч и забил второй гол, создав два момента за матч. Асамоа сгонял в атаку, чтобы наделить мячом Дибалу. Пауло от презента отказался – пропустил между ног для Игуаина, и аргентинец в пару движений доставил мяч в сеть. 2:0, и «Юве» временно возглавил турнирную таблицу Серии А.
Тем временем в Риме единственный гол Стефана Эль-Шаарави обеспечил «Роме» три очка в матче с «Болоньей».

Автор: Komanda Online