Ла Лига. Спящая победа «Реала», мучения «Севильи» с «Жироной»

18 сентября 2017

Официально лучший клуб мира принимал соперника без Роналду, Марсело, Крооса и Бензема, поэтому в старте были такие люди, как Тео Эрнандес и Борха Майораль.

«Реал» на первых минутах пинал балду, а не мяч, но все равно забил в 73-м матче подряд, повторив, казалось вечный рекорд «Сантоса» 60-х. Рамос принял пас в штрафной, завалился, но Майораль добавил в сетку. Игра сильно не изменилась, пока не привез себе Кейлор Навас. Коста-риканский кипер не справился с простым ударом Кевина Родригеса в касание – до того португалец играл за «Дижон» и «Тулузу» и забил «Реалу» первый мяч на профессиональном уровне.
Еще до перерыва Родригес чуть не забили, но попал в перекладину, а в ответной атаке Майораль закатил гол от ноги Кевина – 2:1.
В районе часа игры Гарет Бэйл (на фото), ускорился длинному пасу Иско, убежал от защитника и перекинул вратаря. Гол совсем прибил басков, тренер Эусебио Санкристан встряхнул их заменой Хуанми и переходом на 4-2-3-1, но не добился этим шагом переворота игры.
3:1 – мадридский «Реал» спокойно довел игру до победы и показал, что даже в спящем режиме готов прикончить любого.
«Вильярреал» легко победил «Алавес» – 3:0. Тренер «субмарины» Эскриба бросил на басков пару форвардов Бакамбю-Бакка и получил взамен три мяча – дубль у Седрика, еще один гол у Карлоса.
После этой игры в «Алавесе» уволили тренера Субельдию – команда за четыре игры не забила ни разу. Главным кандидатом называли экс-коуча «Боро» и помощника Моуринью в «Реале» Айтора Каранку, но он вновь отказал баскскому клубу.
«Севилья» больше часа мучилась с «Жироной», но каталонцы слишком беззубо действовали в атаке – 0 ударов в створ за матч. Андалусийцы справились лучше, но все равно лишь 1:0 – Луис Муриэль плюнул на 69-й минуте.

Автор: Komanda Online