Ла Лига. «Барса» добила клуб Антунеша, «Атлетико» впервые сыграл на «Метрополитано»

17 сентября 2017

Каталонцы пожарили все лето на трансферном рынке, но их дела в испанском чемпионате идут лучше, чем у стабильных «Атлетико» и «Реала».

Последние пару лет «Барса» играет в режиме демо-версии практически везде – и в чемпионате, и в еврокубках. Точно так «блауграна» поразила в 4-м туре Ла Лиги и «Хетафе».
Правда, началось все нестандартно. На 39-й минуте Сибасаки увлажнил сухарь Тер Штегена мощным ударом. Игрокам «Барселоны» понадобилось аж 23 минуты, чтобы сравнять – на 62-й минуте заколотил Денис Суарес. А в концовке драматичной ходьбы за мячом каталонцы отобрали у «Хетафе» и ничью: Лео Месси оформил ассист к дебютному голу Паулиньо (на фото), который вышел с лавки и превратился в героя матча. В итоге 2:1.
«Атлетико», сыгравший два матча подряд вничью, наконец, победил. Любимый счет Диего Симеоне в матче с «Малагой» обеспечил Антуан Гризманн – 1:0. Матч «матрасников» против «Малаги» стал первый на «Ванда Метрополитано». Новый стадион строился шесть лет. Вместимость арены составит 67000 зрителей, а стоимость постройки - 240 миллионов евро.
В поединке середняков «Леванте» и «Валенсии» Родриго вывел на 31-й минуте гостей вперед, а через три минуты македонец Эрис Бардхи его сравнял – 1:1.
«Бетис» дома победил «Депортиво» (Ла Корунья) – 2:1. Победу хозяевам принес дубль неувядающего 36-летнего Хоакина.

Автор: Komanda Online