«Барса» в битве лидеров чемпионата Испании оказалась сильнее

06 апреля 2019

«Барселона» на своем поле обыграла «Атлетико» в матче 31-го тура чемпионата Испании.

В составе хозяев голы на свой счет в конце второго тайма записали Луис Суарес и Лионель Месси.
Отметим, что мадридский клуб с 29-й минуты играл в меньшинстве после удаления Диего Косты (может получить длительный срок дисквалификации за оскорбление арбитра).
По итогам встречи «Барселона» укрепилась на первой строчке в таблице, набрав 73 очка, а мадридцы идут вторыми, у них 62 очка.
«Реал» продолжил борьбу за 2-е место, обыграв на своем поле «Эйбар» - 2:1 (Бензема, 59, 81 – Кардона, 39). Команда Зинедина Зидана отстает от «Атлетико» на два пункта.
В следующем туре 13 апреля «Барселона» отправится в гости к «Уэске», а «Атлетико» в тот же день на своем поле примет «Сельту». «Реал» сыграет 15 апреля на выезде с «Леганесом».