«Барса» спаслась в футбольном триллере на «Эль Мадригале»

02 апреля 2019

«Вильярреал» дома в 30-м туре чемпионата Испании проигрывал лидирующей в Примере «Барселоне» 0:2, потом вел 4:2. В итоге - 4:4.

До матча против «Вильярреала» у «Барселоны» было 6 побед в последних 6 матчах
Месси начал игру на скамейке. Вышел на замену на 61-й минуте. Через минуту «Вильярреал» забил третий.
На 86-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Удалили Гонсалеса. «Барса» спаслась в компенсированное время. Сначала со штрафного положил Месси (90-я), затем после розыгрыша углового счет сравнял Луис Суарес (90+4).
Теперь отрыв от мадридского «Атлетико» сократился до 8 очков.
«Вильярреал» борется за выживание. Благодаря ничьей, «желтая подлодка» всплыла на 16-е место.