Бундеслига. 9-й тур. «Бавария» догнала дортмундскую «Боруссию»

22 октября 2017

Лидер чемпионата Германии «Боруссия» (Дортмунд) без Андрея Ярмоленко не удержал преимущество в два гола во Франкфурте и позволил догнать себя в турнирной таблице «Баварии».

«Боруссия» впервые опустила плаху на 11-й минуте, когда Шахин выдвинулся на место центрфорварда и замкнул неудачный удар Бартры. За тайм дортмундцы не так часто владели мячом, зато семь раз выстрелили по воротам «Айнтрахта».

После перерыва игра пошла еще острее. В драйвовых набегах Филипп забил второй мяч и расслабил «шмелей». Защита гостей моментально размякла, запарывала одну офсайд-ловушку за другой и сначала привезла пенальти, а затем пустила эквалайзер «Франкфурта». 2:2 – «Боруссия» с 25 голами в 9 играх установила клубный рекорд, но максимально близко подпустила действующего чемпиона Германии.
«Бавария» приехала в Гамбург с милой статистикой: ни одной команде мюнхенцы не забивали так часто, как «динозаврам». В первом тайме об этом не напоминало ничего – чемпионы скупо возили мяч и не создавали атак. Зато «Гамбург» оживился, навалился на ворота Ульрайха и приблизился к голу. Но потом Коман сгонял в контратаку, получил в голеностоп от Юнга и удалил опорника хозяев. Но даже это не развязало ноги ФК «Голливуд».
После перерыва Хайнкес спрятал Хамеса (хотя колумбиец не сильно и выделялся), выпустил Мюллера. Для результата немцу хватило 10 минут, затем его забрала травма. Мюнхенцы еще дважды били в штангу, но не изменили счет на табло – 1:0, «Боруссия» опережает доминаторов в таблице по разнице мячей.
«Лейпциг» шустро прикончил «Штутгарт» с помощью гола Забитцера и гонится за двумя монстрами Бундеслиги – от обоих «РБ» отстает на балл.
Нестабильный «Байер» пропустил быстрый мяч от «Гладбаха», получил втык от тренера в перерыве и закатил «Боруссии М» пять во втором тайме – 5:1.

Автор: Komanda Online