Прекрасное исполнение роли Фигаро Андреем Ярмоленко в Гамбурге! (ВИДЕО)

21 сентября 2017

Фанаты дортмундской «Боруссии» впервые за последние пять лет вслух говорят о возможном титуле. А все дело в предзнаменовании. «Шмели» не пропустили еще ни одного мяча в Бундеслиге. В последний раз такое было в сезоне 2001/02, по окончании которого «черно-желтые» стали чемпионами.

В пятом туре в выездном поединке с неказистым «Гамбургом» у команды Петера Боша все снова получилось на высшем уровне. Опять в центре всех позитивных для гостей моментов был Андрей Ярмоленко. Казалось, он словно Фигаро, был вовремя всегда и везде. Уже на 15-й минуте 9-й номер буквально вложил своей подачей мяч в голову Обамеянга, который немного промахнулся. Через девять минут Андрей сам заработал штрафной и умело исполнил его на Топрака, тот ударил, мяч оказался сначала у Кагавы, а затем и в сетке ворот – 1:0! Вскоре Ярмоленко мог забить и сам, но, пущеный им со средней дистанции снаряд, принесся чуть выше ворот.

Во втором тайме на 63-й минуте в быстрой контратаке новичок «Боруссии» с математической точностью снабдил мячом с правого фланга Обамеянга – 2:0. Отлично выполнив свою работу Ярмоленко спустя четыре минуты уступил свое место на поле Максу Филиппу. «Черно-желтые» продолжили доминирование и вполне логичным стал заключительный в матче гол Кристиана Пулишича – 3:0.

После этой победы команда Боша вернула себе единоличное лидерство, идя на одно очко впереди «Баварии». В своем следующем матче «шмели» примет на своем поле 23 сентября «Боруссию» из Менхенгладбаха.

Из других матчей 5-го тура Бундеслиги выделим домашнюю победу «Герты» над «Байером» - 2:1. Победу сопернику «Зари» в Лиге Европы принесли точные удары в исполнении Леки на 16-й минуте и Калу на 24-й.

Автор: Komanda Online