Бундеслига. «Бавария» в ударе, Тедеско ошибся по Коноплянке (ВИДЕО)

20 сентября 2017

Во вторник вечером «Шальке» принимал на заполненной до отказа «Фельтинс-Арене» (62,271) мюнхенскую «Баварию».

Благодаря голам Левандовски (25-я мин), Хамеса Родригеса (29) и Артуро Видаля (75) мюнхенцам удалось выиграть этот матч и прервать девятиматчевую беспроигрышную серию «кнаппенов».
Евгений Коноплянка провел два невнятных матча против «Штутгарта» и «Вердера» и на этот раз (впервые в сезоне) в число первых 11 игроков на поединок против действующего чемпиона Германии не попал. О том, что украинец не принял участия в матче с первых минут главный тренер хозяев Доменико Тедеско, возможно, пожалел в перерыве, но об этом немного позже.
Первый тайм проходил при подавляющем преимуществе баварцев. Все решили пять минут в самой середине тайма. После спорного эпизода в штрафной «Шальке» главный арбитр матча обратился к видео ассистенту. В итоге за игру рукой Налдо в штрафной был назначен 11-метровый, реализованный Левандовски. Буквально сразу же подопечные Анчелотти провели еще одну быструю атаку и воспользовались брешью в центре обороны «кобальтовых». Хамес Родригес смог поймать Ферманна на противоходе и совершенно спокойно переправил мяч в ближний от вратаря угол.
Начало 2-го тайма снова осталось за мюнхенцами, Мюллер нанес мощный удар головой, но мяч угодил в штангу. Позднее, в игре наступил некий перелом, причем основным мотиватором выступил брошенный на 46-й минуте в бой Коноплянка. 11-й номер вообще стал лучшим игроком во втором тайме в составе своей команды. Его отличный маневр слева от штрафной гостей на 57-й минуте едва не закончился голом, а вслед за ним едва не забил Горецка. Когда же Бургшталлер на 66-й минуте отлично отровался от защитника и вышел на ворота один в один, его удар пришелся прямо в опорную ногу Ульрайха.
Ближе к концу игры снова забили мюнхенцы после великолепного паса Хамеса и точного в такт удара Видаля - 3:0.
В следующем матче команда Коноплянки встретится на выезде с «Хоффенхаймом» - клубом, который «кнаппенам» удалось одолеть на чужом поле за всю историю личных встреч всего один раз из девяти…

Автор: Komanda Online