Для дебюта Ярмоленко в Бундеслиге отвели 16 минут... (ВИДЕО)

09 сентября 2017

В 3-м туре немецкой Бундеслиги, дортмундская «Боруссия» после выездной ничьей с «Фрайбургом» (0:0) потеряла первые очки в чемпионате, но сохранила первую строчку в турнирной таблице.

Выезд во Фрайбург традиционно для «шмелей» стал в последние годы легкой прогулкой. За шесть лет здесь ими было одежано шесть побед с общей разницей забитых и пропущенных – 15:2.
Но на этот раз хозяева при поддержке 25,000 болельщиков выстояли. После того, как в самом дебюте Кляйндист упустил явную возможность забить, «Фрайбург» отошел всей командой в оборону, цепляясь за каждый мяч в надежде на контратаку. Основным заводилой в этих попытках был хорошо знакомый нашим болельщикам по играм за швейцарский «Янг Бойз» 28-летний французский полузащитник Йорик Раве. Именно он на 27-й минуте нанес тяжелую травму капитану гостей Шмельцеру и с помощью видео ассистентов был удален с поля.
Игра перешла в монотонные безуспешные подходы к штрафной хозяев команды Петера Боша. «Фрайбург», отойдя всеми девятью полевыми игроками на свою половину поля, в свою очередь, отчаянно сопротивлялся.
Для усиления атаки голландский наставник «Боруссии» на 79-й минуте ввел в игру Андрея Ярмоленко, заменившего Марио Гетце. 9-й номер занял не привычное место на правой бровке, а исполнял роль центрфорварда, но за отведенное время лишь считанное количество раз сумел коснуться мяча…
В итоге вполне закономерный дележ очков в игре, в которой желание отстоять свои ворота превзошло возможности атакующей стороны.

Автор: Komanda Online