Бундеслига. 1-й тур. Мюнхен, Мюнхен ты могуч!

19 августа 2017

Немецкая Бундеслига открыла свой юбилейный 55-й сезон в Мюнхене, где на заполненной до отказа 70,000-й «Альянц Арене» действующий чемпион Германии «Бавария» под проливным дождем переиграла леверкузенский «Байер» - 3:1.

В первой части стартового тайма хозяева начисто выиграли «воздух», что привело к двум быстрым голам в исполнении новичков «красных» Себастьяна Руды (9-я минута, на фото) и Корентена Толиссо (19).
Вторая половина игры привела и к первому в истории Бундеслиги вмешательству видео помощников, которые помогли главному арбитру Тобиасу Штиллеру назначить пенальти, реализованный на 57-й минуте самим пострадавшим Робертом Левандовски.
Ну а что же «фармацевты»? Они, в целом тоже понравились, то и дело организовывая стремительные контратаки, запевалой в которых был Карим Бельараби. Гости создали довольно много опасных моментов, но реализовали лишь один, после точного удара экс-киевского динамовца Адмира Мехмеди на 65-й минуте встречи.

Автор: Komanda Online