Проходная победа «Баварии» оставила ее на том же расстоянии от «Боруссии» Д

28 января 2019

19-й тур Бундеслиги стартовал с безапелляционной победы лидирующей дортмундской «Боруссии» над залегшим почти на дне турнирной таблицы «Ганновером» - 5:1 (Хакими, 24, Ройс, 60, Гетце, 62, Герреро, 67, Витсель, 90 – Бакалорц, 86).

«Бавария» ответила рагромом «Штутгарта» на «Альянц-Арене». Тьяго открыл счет уже на шестой минуте. Швабы внезапно отыгрались в середине первого тайма, когда Донис блестяще принял, обработал и плюнул в девятину. Греческий форвард мог и казнить «Баварию», если бы через шесть минут после гола не пробил с метра в Нойера.
По такой открытой игре Нико Ковач снял опорника Мартинеса, выпустил моторного Гнабрии получил гол – пусть банку записали на игрока «Штутгарта», без Сержа ничего бы не было. Мюнхенцам снова повезло, когда удар Гонсалеса угодил в Нойера и прозвенел в штангу. В следующей же атаке Левандовски заработал пенальти и шлепнул с точки в трубу, а в конце матча Горетцка забил после ошибки вратаря Цилера, плюс Роберт убежал в контратаку и прикончил соперника – 4:1.
За день до игры со «Штутгартом» Хамес Родригес опоздал на тренировку на 17 минут. Колумбиец остался в запасе, и угадайте, на сколько минут матча со швабами его выпустил Нико Ковач. Возможно, хорват не лучший тренер «Баварии», но тролль он отменный.
«Лейпциг» за 16 минут наколотил «Фортуне» три мяча, а в конце приправил еще одним – 4:0. Мы написали бы про «РБ» побольше, но весь лимит знаков на обзор их матча перешел в «Баварию» на правах свободного агента.
Главным итогом тура стали синхронные победы трех первых клубов в таблице, сохранившие шесть очков преимущества «Дортмунда» над «Баварией». Та же сохранила дистанцию в одну победу над менхенгладбахской «Боруссией», одолевшей «Аугсбург» (2:0).

Источник: Eurosport