Коноплянка впервые в этом сезоне забил за «Шальке» в Бундеслиге

26 января 2019

Слухи, отправлявшие полузащитника сборной Украины Евгения Коноплянку в турецкий «Бешикташ» таковыми только и остались.

О том, что он по-прежнему нужен своему нынешнему клубу украинский вингер доказал в первом же матче второго круга Бундеслиги.
Он забил свой первый гол в текущем сезоне в ничейном поединке 19-го тура в Берлине между местной «Гертой» и «Шальке».
На 17-й минуте 11-й номер «кобальтовых» принял на левом фланге передачу и решил эпизод в типичном для себя стиле. Используя свободное пространство, он сдвинулся ближе к центру и мощным дальним ударом вонзил кожаную сферу в ворота норвежского голкипера хозяев Руне Ярнстейна.
Сербский полузащитник «Герты» Марко Груич сравнял счет на 39-й минуте после голевой передачи словака Ондрея Дуды.
До перерыва команды еще по разу обменялись голами, установив итоговый счет – 2:2.

После этого матча «Шальке» набрал 22 очка и занимает 12-е место в турнирном пелетоне Бундеслиги.