Крупный провал «Баварии» и первая отставка сезона в Бундеслиге

09 октября 2018

Седьмой игровой день чемпионата Германии запомнится крупным домашним поражением действующего чемпиона, который может привести к последующим непредвиденным событиям…

Кошмар в Мюнхене
3 удара в створ — 3 гола. Именно такая статистика была у «Боруссии» М в матче с «Баварией». Уже к 16-й минуте мюнхенцы горели 0:2. Голами отметились Плеа и Штиндль. Никто не мог понять, что происходит. Затем «красные» перехватили инициативу в матче. На 68-й минуте Роберт Левандовски даже забил гол, но мяч не засчитали из-за офсайда. Окончательный счет встречи установил Херрманн: полузащитник обыграл Хуммельса в штрафной и сильным ударом вонзил мяч в сетку. Итоговый счет — 3:0 в пользу «гладбаха».
Испанский супергерой
В 7-м туре чемпионата Германии «шмели» принимали «Аугсбург». В этой встрече снова отличился Пако Алькасер, арендованный у «Барселоны» в этом году. Он вышел на замену на 60-й минуте и за это время оформил хет-трик. Самым важным голом стал мяч со штрафного на 96-й минуте матча, который принес победу дортмундцам — 4:3. Испанец стал настоящим героем для болельщиков «черно-желтых», ведь он не впервые совершает героические поступки. На данный момент нападающий отметился 6 точными ударами за 3 игры чемпионата Германии.
Первая отставка тренера
В 7-м туре «Ганновер» дома обыграл «Штутгарт» — 3:1. «Автозаводцы» с 5 очками переместились на последнюю строчку чемпионата Германии. После этого руководство «швабов» решило уволить главного тренера команды Тайфуна Коркута. Это увольнение стало первым в этом сезоне Бундеслиги.
Цифры тура
300 — столько игр провел Арьен Роббен за «Баварию» во всех турнирах. В матче 7-го тура с «Боруссией» М голландец вышел в стартовом составе, а на 46-й минуте был заменен. Сама встреча закончилась поражением мюнхенцев — 0:3.