Бундеслига. 2-й тур (обзор). У «Баварии» неожиданные преследователи…

06 сентября 2018

После второго тура по шесть очков набрали «Бавария», «Вольфсбург» и «Герта». Удачный старт двух последних мало кто прогнозировал…

«Ганновер» – «Боруссия» Д – 0:0
«Айнтрахт» – «Вердер» – 1:2 (Аллер, 54 — с пенальти; Осако, 20, Рашица, 90).
«Байер» – «Вольфсбург» – 1:3 (Бэйли, 24; Озджан, 36 — в свои ворота, Вегорст, 55, Штеффен, 60).
«Хоффенхайм» – «Фрайбург» – 3:1 (Салаи, 50, 63, Крамарич, 90; Хайнц, 36).
«Нюрнберг» – «Майнц» – 1:1 (Исхак, 48; Матета, 25).
«Аугсбург» – «Боруссия» М – 1:1 (Грегорич, 12; Плеа, 68).
«Штутгарт» – «Бавария» – 0:3 (Горецка, 37, Левандовски, 62, Мюллер, 76).
За «мюнхенцев» провел свой первый матч полузащитник Леон Горетка. Он отличился голом и голевой передачей. Возник вопрос: сделает ли Ковач из немца игрока основы, или же позволит выходить на замену как в предыдущих играх?
«РБ Лейпциг» – «Фортуна» – 1:1 (Огюстен, 68 - Циммерманн, 47).
После победы в решающем матче квалификации Лиги Европы над «Зарей» у хозяев не нашлось сил одолеть скромный клуб из Дюссельдорфа.
«Шальке» – «Герта» – 0:2 (Дуда, 15, 90).
«Шальке», за который в старте вышел Евгений Коноплянка (удален на 90+6-й минуте), принимал у себя «Герту». На 14-ой минуте благодаря системе видеопомощи арбитрам в ворота гостей назначили пенальти, который не смог реализовать хавбек Даниэль Калиджури. В итоге «Герта» обыграла «Шальке» (0:2). Дублем отличился поляк Ондрей Дуда, в прошлом сезоне забивший за весь год всего два мяча.
Лучшие бомбардиры: Шалаи «Хоффенхайм»), Огюстен («РБ Лейпциг») – по 2
Лучший ассистент: Т.Мюллер («Бавария») - 2